Menu Cercle Versaillais de Bridge

Espace adhérents

N° de licence :
Mot de passe :

  ZitePLUS 0.9.6 et PoF

Désolé...

Vous n'avez pas accès à cette section.

PALMARES

Toutes nos félicitations à nos champions !


02/07/2019 19:10  16/06 Interclubs D5 - Finale Nationale

Vice Champions : Hélène Guntzberger, Annick Léger, Joëlle Porchier, Vincent Gauthier, Philippe de La Faire, Stéphane Peltier de

02/07/2019 19:06  29/05 Interclubs D5 - Finale de Comité

Troisième place pour l'équipe de Vincent Gauthier : Hélène Guntzberger, Annick Léger, Joëlle Porchier, Philippe de La Faire, Stéphane Peltier et Vincent Gauthier.

02/07/2019 19:03  15/05 Senior Mixte X 4 Honneur - Finale de Ligue

L'Equipe de Bernard Bigot est championne de Ligue : Geneviève de La Rupelle, Joëlle et Bernard Pantin, Ken Church, Sylvie et Bernard Bigot

02/07/2019 18:53  05/05 Mixte X 4 Promotion - Finale Nationale

3eme place à l'équipe de Françoise Leport : Sophie Caquelin, Françoise Leport, Marie Christine Urcun, Pierre Barrat, Fabrice Gendre et Denis Labalette.

07/04/2019 20:05  07/03 Mixte X 4 Promotion - Finale de Ligue

1ère place en finale de Ligue pour l'équipe de Françoise Leport, avec Marie Christine Urun, Sophie Caquelin, Pierre Barrat et Fabrice Gendre
Jean Breitel, décédé récemment, faisait également partie de l'équipe

06/04/2019 11:32  01/04 Espérance X 4 - Finale de Comité

2ème place pour l'équipe de Caroline Cosse-Manière, avec Annick Léger, Hélène Gauthier et Alain Cosse Manière 

Bravo également à l'équipe d'Arnaud Steiger, arrivée 5ème. 

25/03/2019 19:23  24/3 : Open x 2 Honneur : Finale de Ligue

3ème place pour Hélène Jaillet et Monique Vincent.

19/03/2019 20:40  19/3 Senior Mixte x 2 Honneur : Finale de Ligue

3ème Place pour Georgette Choukroun et Gérard Zérahian

12/03/2019 09:56  11/03 Open x 2 Espérance : Finale de Comité

3ème place pour Caroline et Alain Cosse-Manière

24/02/2019 19:03  18/12 Senior Mixte x 4 Promotion : Finale de Ligue

L'équipe de Bruno Bablon, avec Béatrice de Solliers et Madeleine Degoy est Vice Championne, et est quaifiée pour la finale nationale

24/02/2019 19:00  27/01 Open 4 Honneur : Finale de Ligue

L'équipe de Jacques Bonsergent est 3ème !

11/02/2019 21:56  11/02 Dames x 4 Honneur : Finale de Ligue

L'équipe de Chantal Louvet est Championne de Ligue

10/02/2019 16:43  10/02 Openx4 Promotion : Finale Nationale

Vices Champions : François de Ligniville, Pierre Barrat, Denis Labalette, Fabrice Gendre, Jean-Pierre Dubel, Jean Yves Wallois

03/02/2019 20:17  03/02 Damesx2 Excellence : Finale de Ligue

Vices Championnes : Jacqueline Leclère et Françoise Olgiati

03/02/2019 18:06  03/02 Damesx2 Honneur : Finale de Ligue

Vices Championnes : Françoise Lenzini et Geneviève de la Rupelle

28/01/2019 21:25  28/01 Openx2 Promotion : Finale de Comité Centre Feucherolles

Champions : Pierre Barrat et Denis Labalette

28/01/2019 20:48  27/01 Open 4 Promotion : Finale de Ligue

Champions : François de Ligniville et son équipe, Pierre Barrat, Fabrice Gendre, Denis Labalette, Jean-Pierre Dubel, Jean-Yves Wallois

23/01/2019 23:37  23/01 Senior Openx2 Honneur : Finale de ligue

Geneviève de la Rupelle et Ken Church, vices champions, ainsi que Dany Claude Bonnefous et Françoise Peyré, 3èmes, se qualifient pour la Finale Nationale

21/01/2019 18:44  20/01 Open 4 Promotion : Finale de Comité

Vice Champions : François de Ligniville et son équipe, Pierre Barrat, Fabrice Gendre, Denis Labalette, Jean Pierre Dubel et Jean Yves Wallois

21/01/2019 18:43  13/01 Mixtex2 Honneur : Finale de Ligue

Françoise Lenzini et François Marchand se qualifient pour la Finale Nationale

21/01/2019 18:41  14/12 Senior Openx2 Honneur : Finale de Comité

Hélène Guntsberger et Caroline Cosse- Manière sont vice-championnes